Комсомол моя судьба

Накануне дня рождения ВЛКСМ, отмечаемого 29 октября, сотрудники библиотеки приняли активное участие в тематическом мероприятии, посвященном 104-ой годовщине со дня рождения. Встреча трёх поколений «Комсомол моя судьба» проходила в Государственном концертном зале.
Комсомол… Звонкое и яркое слово, которое на протяжении семи советских десятилетий было неоспоримым и удивительным символом прекрасной молодости и неукротимой энергии, искромётного задора и осмысленной инициативы, сердечной дружбы и беззаветной преданности многих поколений молодёжи своей любимой Родине и их великих боевых и трудовых свершений во имя её процветания.
Сотрудники библиотеки в фойе ГКЗ подготовили посвященную этому событию выставку «В биографию планеты комсомол вписал свою строку», которая знакомит с историей комсомола, и неразрывно связана с историей страны. На выставке были представлены документы, повествующие о трудовых делах молодежи в годы первых пятилеток, об освоении целины, ударных комсомольских стройках и студенческих строй отрядов, о героизме в годы Великой Отечественной Войны. Также была представлена и художественная литература, хранящаяся в фондах библиотеки.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.