900 дней мужества

26 января сотрудники РЮБ им. К. Мечиева подготовили и провели историко-патриотический час «900 дней мужества», посвященный Дню окончательного освобождения от блокады Ленинграда.
Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Осаждённый Ленинград 872 дня боролся за жизнь.
Ежедневные бомбардировки и страшный голод не сломили его жителей, город продолжал жить и бороться. Оборона Ленинграда и блокада – урок беспримерного мужества всей стране, всему миру. Ленинград был окончательно освобождён от блокады 27 января 1944 года.
В ходе мероприятия студенты КБАК (автомобильного колледжа), просмотрели фото и видеоматериалы будней блокадного города, узнали о трагических событиях того времени. Большое впечатление произвели на ребят: видеоролик «Блокадный хлеб», Дневник Тани Савичевой, рассказ о маленьких еврейских детях которых спасли от гибели жители аула Бесленей, видеоролик о коте по кличке Васька, благодаря которому, семья пережила блокаду. Не оставили равнодушными ребят и песни: «Дети войны», «Мой Ленинград».
Завершилось мероприятие презентацией книжно-иллюстративной выставки «Твой подвиг, Ленинград, бессмертен!».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.