Сегодня славим мы учителей!

21 февраля в РЮБ им. К. Мечиева состоялся заключительный этап республиканского конкурса чтецов «Сегодня славим мы учителей!», посвященный Году педагога и наставника, объявленного Указом Президента России Владимира Путина. Учредитель конкурса Министерство культуры КБР. В финале конкурса приняли участие более 45 чтецов из муниципальных и городских поселений республики от 6 до 18 лет. В ходе конкурсного состязания звучали произведения об учителях на русском, кабардинском и балкарском языках.
Цель данного мероприятия – содействие укреплению общественного признания достоинства профессии учителя, формирование уважительного отношения к деятельности учителя, педагога, наставника, поиск и поддержка талантливых детей.
Перед жюри (Шинкарёвой Н.П., Болатовым Ю.Х., Жиловым А.Т., Шардановой Л.А.) стояла очень трудная задача, все участники творчески подошли к выполнению условий конкурса. Жюри отметило, что выступления были подготовлены на высоком уровне, участники читали произведения эмоционально, выразительно, одухотворенно, искренне.
Итоги конкурса будут размещены на сайте библиотеки. Награждение победителей состоится на торжественном открытии «Недели детской и юношеской книги» в КБР.

3 комментария

  1. Куда можно обратится? Не довольна, не оценили красивое трогательное стихотворение

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.