Сфера видения мира

18 мая сотрудники РЮБ им. Мечиева организовали и провели литературно-музыкальную композицию «Сфера видения мира», посвященную 90-летию со дня рождения А. А. Вознесенского.
Андрей Андреевич Вознесенский — поэт, художник, архитектор, один из самых известных творческих личностей 1960-х годов, чьи мысли достигали непреодолимых высот и, вливаясь в поэтические строки, не могли оставить равнодушными к его творчеству ни одного человека.
Мероприятие началось с видеоинформации о жизни и творчестве Вознесенского. Из которого студенты ГБПОУ «НКЛП» (колледж легкой промышленности), узнали удивительные факты его биографии, прикоснулись к тайнам его творчества.
Сотрудники библиотеки рассказали учащимся об эпохе «поэтов — шестидесятников», ярким представителем которой был А. Вознесенский.
С экрана звучали стихи поэта в исполнении актеров театра и кино, отрывки из рок-оперы «Юнона и Авось». А. Вознесенский был настоящим борцом против зла. Он стремился пробудить в каждом человеке чувство ответственности за все происходящее вокруг. «Человек может стать лучше, если показать ему, каков он есть»,- говорил А.П. Чехов. Поэт Вознесенский следовал этим словам русского классика. Он был совестью народа, сражался с духовной коррозией, так как дело поэта и есть его слово.
Завершилось мероприятие презентацией книжно-иллюстративной выставки «Из плеяды шестидесятников».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.