Наш выбор – мир без наркотиков

25 июня 2015 года в «Санатории «Кавказ»» сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели День информации «Наш выбор – мир без наркотиков», посвященный Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.
Группа детей из Воронежской области и других регионов РФ приняли активное участие в обсуждении пагубности явления наркомании, растущей опасности вовлечения детей и подростков в потребление наркотиков. Обсуждался Указ Президента России В. В. Путина о тестировании школьников на наркотики. Учитывая, что среди многих проблем нашего общества одно из первых мест занимает наркомания и масштабы её распространения, разговор шел о вреде всех разновидностей наркотиков, а также табакокурения.
Участникам Дня информации библиотекари раздали плакаты «Скажи наркотикам нет!», а также памятки: «Наркотики – смерть», «Осторожно ПАВ», «Пять советов на память», «Курить нельзя, оштрафовать!». А воспитателям и руководителям групп – тесты для определения вероятной предрасположенности подростков к употреблению одурманивающих веществ.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.