Герои нашего времени

7 апреля, в рамках плана работы Республиканского центра патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе на 2016 год, в РЮБ им. К. Мечиева организован и проведен республиканский конкурс чтецов «Герои нашего времени».
В конкурсе приняли участие более 40 юных чтецов из всех районов КБР. Широка была не только география конкурса, но и возрастной диапазон – от 6 до 17 лет. Конкурсанты исполняли стихотворные и прозаические произведения на русском, кабардинском и балкарских языках. Наряду с широко известными произведениями К. Симонова, М. Джалиля, К. Кулиева, А. Кешокова, И. Кашежевой и многих других, исполнялись и авторские произведения. Жюри конкурса возглавила член правления Союза писателей КБР, засл. раб. культ. КБР, поэт и журналист Моттаева С.М. Список победителей будет размещен на сайте библиотеки.
Участие в конкурсе позволило ребятам в полной мере реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, раскрыть способности. На примерах подвигов у подрастающего поколения воспитывается национальная гордость, любовь к отечеству, чувство любви к своему народу. И именно из таких ребят вырастают настоящие патриоты.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.