Государственные символы России и КБР

30 сентября 2016 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в МОУ «СОШ с.п. Новая Балкария» Терского муниципального района КБР историко-патриотический час «Государственные символы России и КБР».
Ребята с большим вниманием слушали информацию о том, что официальная символика российского государства существует сегодня в триединстве, то есть состоит из трех элементов: Герб, Флаг, Гимн. Однако утвердилось это сравнительно недавно, и в каждой стране закреплено специальными законами.
Задачи воспитания гражданственности и патриотизма не теряют своей значимости во все времена. И сегодня сотрудники библиотеки ставят перед собой цель – воспитать у детей чувства уважения и гордости к символам нашей страны и нашей республики.
Нельзя жить в России и быть равнодушным к её судьбе, потому что нельзя быть равнодушным к своей собственной судьбе. Это и есть гражданское чувство и это, как в давние времена, так и сейчас, одно из самых сильных проявлений любви и участия к своей истории, к своей Родине.
Ребята приняли активное участие в викторине и правовой игре, посвящённой законам нашей страны и выборам, рассуждали о том, как важно занимать активную гражданскую позицию, как важно осознанное участие всех нас в жизни общества и страны, с интересом знакомились с литературой о государственной символике России и КБР, официальным текстом Конституции России.
В рамках мероприятия, ребятам были представлены информационные и фотоматериалы по данной теме.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.