Народы России – в семье единой

27 октября в МКОУ «СОШ им. Х.К. Табухова» с. п. Анзорей Лескенского муниципального района КБР сотрудниками Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева была организованна встреча учащихся с генеральным директором Национального музея КБР Ф.Р. Наковым.
В ходе мероприятия «Народы России – в семье единой» состоялся заинтересованный разговор о традициях и обычаях народов Северного Кавказа.
Феликс Русланович рассказал об элементах национального костюма адыгов, об исторической трансформации национальной одежды, о видах
холодного оружия, рассказал о том, что в военных походах юноши познавали не только обычаи ратной жизни, но и историю своего и соседних народов, природу родного края. Рассказ был проиллюстрирован видеоматериалами.
Полученная информация вызвала у ребят большое количество вопросов, на которые Ф. Наков подробно ответил. Встреча проходила в доверительной обстановке.
Изучение традиций как домашнего, так и военного воспитания, дает основания считать, что они могут быть по-новому осмыслены и частично использованы с учетом современных условий.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.