Модная профессия – рекламист

7 февраля 2017 года в Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева организован и проведен мультимедийный познавательный час по программе «Мир профессионального труда». Встреча «Модная профессия – рекламист» с учащимися 9-х классов из МКОУ СОШ №6 и менеджером по работе с полиграфией рекламного агентства «Рекламистъ» – Фильшиной Анной Юрьевной, была посвящена профессии рекламист.
В ходе мероприятия были затронуты такие важные вопросы как: куда пойти учиться ребятам после школы, как выбрать будущую профессию.
Учащимся рассказали о критериях выбора профессии о том, какой она должна быть, чтобы в будущем выбранная специальность не принесла разочарования.
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории возникновения и развития рекламы, о том, что такое современная реклама, как проходит работа менеджера с клиентом, какими профессиональными качествами он должен обладать и какие предъявляются квалификационные требования.
Менеджер по рекламе, Анна Юрьевна подробно рассказала о своей профессии и том кто такой бренд-менеджер, и чем он занимается, кто такой копирайтер, дизайнер, что такое маркетинг, какие имеются (+) и (–) данной профессии, какие перспективы ждут будущих специалистов по рекламе и стоит ли вообще выбирать эту профессию.
А для того, чтобы учащиеся имели более общее представление о профессии рекламист, сотрудники библиотеки провели обзор книжно-иллюстративной выставки «Модная профессия – рекламист» и информационного стенда «Профессии в рекламном бизнесе – и как ими овладеть».
В ходе мероприятия были представлены видеоматериалы: «Кем мне стать», «Выбор профессии – выбор пути», «Развитие рекламы».
Завершилась встреча вручением от рекламного агентства «Рекламистъ» памятных подарков: буклетов, блокнотов, ручек и значков с маркой Рекламистъ.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.