Любимый край, земля моя родная!

7 марта 2017 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева приняли участие в мероприятии «Любимый край, земля моя родная!» в ГКУ «Республиканский социально-реабилитационный центр «Намыс», посвященном Году экологии в России.
Cотрудники и воспитанники центра подготовили масштабную, эколого-просветительскую акцию. Яркие рассказы о флоре и фауне, викторины, произведения известных поэтов о природе и животных.
Сотрудники библиотеки подготовили информацию о том, что с развитием цивилизации воздействие людей на природу становится сильнее и приобретает планетарный характер. Природа сама уже не может залечить нанесённые ей раны. Аварии на атомных станциях и нефтяных танкерах, отравление водоёмов ядовитыми стоками, исчезающие леса, загрязнённый воздух, мусор. Сложившееся на Земле положение, учёные определяют как экологический кризис. И нет на сегодня более важной задачи, чем поиск выхода из этого кризиса.
Воспитанникам была представлена книжно-иллюстративная выставка «Разноцветная палитра живой природы», библиотекари познакомили ребят с «Красной книгой КБР», «Красной книгой растений России», «Путешествиями натуралистов» Николая Дроздова и Алексея Макеева, книгами издательства М. и В. Котляровых серии «Родной ландшафт» и «Живописная Кабардино-Балкария».
В завершении мероприятия сотрудники библиотеки подарили воспитанникам Центра «Намыс» книги.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.