Ваше здоровье в ваших руках

В преддверии празднования Всемирного дня здоровья сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий Кавказ» тематический вечер «Ваше здоровье в ваших руках».
Библиотекари рассказали ребятам из Ростова и Ростовской области об истории Всемирного дня здоровья, о том, что в Нальчике 7 апреля состоится акция «10 шагов к здоровью», в которой примут участие сотни жителей города.
На встрече обсуждались такие серьёзные проблемы как курение, алкоголизм, наркомания.
Ребята перечисляли вредные и полезные привычки. Отвечали на вопросы теста «Сможешь ли ты устоять?», отгадывали «Загадки о режиме дня». Активно участвовали в игре «Совершенно вредно» и отвечали на вопросы викторины «Кто спортом занимается, с болезнями не знается».
В завершении встречи ребятам напомнили о том, насколько важно и нужно заботиться о своём здоровье, бороться с вредными привычками и, что каждый из нас хозяин своей жизни и своего здоровья.
Сотрудники библиотеки предложили всем желающим стать читателями «Выездного читального зала», который знакомит с периодическими изданиями и книгами из фонда Республиканской юношеской библиотеки.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.