Просто скажи – нет!

31 мая сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в Республиканском социально-реабилитационном центре «Намыс», День информации, посвящённый Всемирному дню без табака «Просто скажи – нет!».
Библиотекари рассказали воспитанникам Центра о вреде употребления табака, о факторах пагубно влияющих на здоровье человека, о механизмах влияния на организм никотина. Помогли разобраться в том, каких факторов нужно избегать, чтобы сохранить свое здоровье.
Отмечено, что в России курение является самой распространённой пагубной привычкой. Несмотря на все ограничения в продаже сигаретной продукции, возраст курильщиков составляет от 10 лет и старше.
Демонстрация и обсуждение видеофильма «Курение — да или нет?» помогли сделать ребятам вывод о том, насколько страшными могут оказаться последствия однажды опрометчиво принятых решений.
Сотрудники библиотеки объяснили ребятам, что в современном мире модно вести здоровый образ жизни, то есть заниматься физкультурой и спортом, что в природе все взаимосвязано, и здоровье человека зависит не только от отношения к самому себе, но и от отношения к окружающей среде.
По традиции в завершении мероприятия библиотекари угостили воспитанников Центра сладостями.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.