Беречь планету, чтобы выжить

4 июня 2017 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий «Кавказ» экологический час «Беречь планету, чтобы выжить», посвящённый Всемирному Дню защиты окружающей среды.
Активными участниками часа были учащиеся города Гуково и Матвеев Курган Ростовской области.
С ребятами вели серьёзный разговор в Год экологии о глобальном потеплении и об энергосберегающих лампах, о субботниках, которые делают мир вокруг нас чище. Ребятам интересно было узнать о том, что в нашей маленькой республике имеются две особо охраняемые природные территории: Кабардино-Балкарский высокогорный заповедник и Национальный парк «Приэльбрусье», об исследовании Голубого озера, которое признано самым глубоким карстовым озером в мире. Ребята рассказали о достопримечательностях Ростовской области. Основным лозунгом мероприятия были слова: «Не опоздай спасти Землю», и не потому, что 2017 год — Год экологии, а потому, что мы все в ответе за нашу планету!
В ходе мероприятия состоялась презентация книг; «Экология России» Б. М. Миркина и Л. Г. Наумова, «Уроки экологических просчётов» А. Л. Яншина, «Животные из Красной книги России», и книгу Юрия Дмитриева «Соседи по планете».
Сотрудники библиотеки в завершении мероприятия подарили ребятам книгу «Вода – необычное в привычном» (Рассказы для любознательных издательства «Детгиз»).

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.