Береги свою планету с теплым именем Земля

21 июня 2017 сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий «Кавказ» экологическую викторину «Береги свою планету с теплым именем Земля» в рамках мероприятий тематической программы «Экология и современность» и Года экологии в России.
Встреча с отдыхающими началась с рассказа о том, что все мы — жители одного большого дома под названием планета Земля, она нас поит, кормит, одевает, а взамен требует совсем немного — бережного отношения к себе.
На вопрос о главных бедах Земли ребята с интересом отвечали и приводили примеры — задымленность воздуха от фабрик и заводов, выхлопные газы от машин, замусоренные леса, высыхающие водоемы и исчезающие редкие растения и животные.
В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсах и викторинах. Конкурс «Разминка» с шуточными вопросами о природе, викторина «Знаете ли вы?» в которой из предложенных трех ответов необходимо было выбирать правильный ответ. Конкурс – эстафета «Собери мусор», участники, разделившись на 2 команды, на скорость собрали бумагу и пакеты, конкурс «Пантомима», в котором командам зачитывались пять фактов об одном виде мусора, и та команда, которая быстрее определит, о чем идет речь, становилась победителем.
Самые активные участники и победители получили сладости Нальчикской кондитерской фабрики.
Завершилось мероприятие выступлением ребят с небольшими эссе, посвященными Году экологии: «Что ждет нашу планету», «Не опоздай спасти Землю», «И нам беречь планету надо».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.