Кабардино-Балкария — без наркотиков

27 июня в ООО «Санаторий «Кавказ» сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева в рамках проведения республиканской акции «Кабардино-Балкария — без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом организовали и провели информационный час и флешмоб, «Молодежь против наркотиков!».
Международный день борьбы с наркоманией — это привлечение внимания мирового сообщества к проблеме наркомании и сплочение населения всех стран для борьбы с заразой 21 века. В этот день люди объединяют усилия, чтобы еще раз напомнить, каким страшным недугом является наркомания.
Наркомания – болезнь не только социальная, но и физиологическая и психологическая. Поэтому ее профилактика – единственное средство, которое при минимальных затратах способно дать необходимый успех. В чем суть профилактики? Это обязательное информирование каждого ребенка, подростка о медицинских, социальных, правовых последствиях употребления наркотиков.
Сотрудники библиотеки рассказали, что среди вредных привычек, таких как алкоголизм и курение, особое место занимает наркомания. Ребята обсудили все интересующие вопросы по данной теме: об угрожающих темпах роста наркомании в мире, о проблемах зависимости детей и подростков от наркотиков, спайсов, энергетических напитков, веселящего газа.
Завершилось мероприятие участием ребят в флэшмобе «Скажи наркотикам НЕТ!».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.