Где любовь и совет, там и горя нет

7 июля 2017 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий «Кавказ» День семьи, любви и верности.
Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Мероприятие «Где любовь и совет, там и горя нет», было посвящено Всероссийскому празднику, который впервые отметили в Российской Федерации 8 июля 2008 года, символом праздника был выбран цветок нежности и верности – ромашка.
Отдыхающие в санатории ребята узнали историю происхождения этой даты, о святых Петре и Февронии – идеале любви и семейной жизни. Благодаря их неординарному житию известны всему миру и стали примером для подражания для многих поколений наших соотечественников. В их жизни воплощаются черты, которые всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность. С семьи начинается жизнь человека, познание любви и уважения, складываются традиции. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость, она нужна для воспитания детей. Но семья – это ещё и очень важная социальная единица, которая закреплена в Статье 38 Конституции РФ.
Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Может показаться, что в современном мире они утратили свое прежнее значение. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения.
По этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает нам этот праздник. Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.
В ходе мероприятия ребята читали стихи, посвящённые семье, родителям, близким людям, участвовали в викторинах: «Разминка», «Народная мудрость гласит», «Устами младенца», «Блицтурнир для младенцев».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.