Наставник

1 марта 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева приняли участие в Окружном форуме «Наставник» в г. Ставрополе, собравшем представителей органов государственной власти и бизнес — сообщества СКФО, представителей вузов и научных организаций СКФО, носителей наставнических практик СКФО, ТОП-20 практик, заявленных от округа на федеральный конкурс «Наставник-2018».
Библиотекари участвовали в работе секций «Наставничество в социальной среде» и «Наставничество в образовании и кружках».
В ходе работы секции «Наставничество в социальной среде», в рамках панельной дискуссии, о своем опыте работы рассказывали носители наставнических практик, представители органов государственной власти и образовательных учреждений СКФО, руководители волонтерских организаций, социальные педагоги.
На круглом столе «Наставничество в социальной сфере через волонтерское движение» обсуждались пути совершенствования практики наставничества в социальной сфере и расширения волонтерского движения в СКФО.
Завершилось мероприятие презентацией лучших наставнических практик и подведением итогов работы Форума.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.