Опять весна!

4 апреля в Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева состоялся вечер творческой молодежи из цикла «Свободная сцена. Тебя слово, ровесник!»
# весёлая # единственная # счастливая # необыкновенная # ароматная или «Опять весна!» — тема творческого вечера, подготовленная сотрудниками библиотеки и студентами СКГИИ и проведённая для студентов КБГТК (гуманитарно-технический колледж).
«Всё ново весной! Да и сами вёсны всегда такие новые — ни одна не похожа на другую, в каждой есть что-то своё, что придаёт ей особую, неповторимую прелесть», — писала Люси Монтгомери – канадская писательница. Анна Ахматова говорила: «Весна! Это всего лишь пять букв, но так много в ней надежд и веры в лучшее, и счастья». «Прекрасней весны может быть только молодость и любовь», — вторит им Стивен Кинг.
Вообще, весной хорош любой повод, чтобы собраться вместе молодым, свободным, неугомонным людям. Пришла весна. А она начинается внутри каждого из нас.
Культурный штурм «Имя в истории искусства», в ходе которого студенты должны были отгадать имена – Антонио Вивальди, автора знаменитого концерта «Весна» и Винсента Ван Гога, художника, которого современники считали сумасшедшим, а потомки назвали гениальным. Победители были награждены книгами.
В ходе мероприятия были представлены видеоролик «Вивальди. Весна. I часть», видеообзор романа Ирвинга Стоуна «Жажда жизни», о Ван Гоге, а так же трейлер фильма «Ван Гог. С любовью, Винсент».
Завершил вечер концерт. В исполнении студентов СКГИИ прозвучали: Ария Раджами из оперетты И. Кальмана «Баядера», «Ладонь для птиц» З. Жирикова, «Некрасивых женщин не бывает» на стихи Р. Гамзатова и т.д. Преподаватели кафедры народных инструментов тоже вышли на сцену и своим выступлением покорили сердца многих слушателей.
На сцену вышли и юные артисты. Черкесов Даниял – учащийся Чегемской музыкальной школы впервые опробовал сцену РЮБ, ну а Виндугова Ванесса – бессменный волонтёр культуры, подарила всем зажигательные танцы.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.