Все вместе мы — россияне, граждане России

12 июня 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в «Санатории «Кавказ» историко-патриотический час, посвященный Дню России, одному из самых «молодых» праздников. Мероприятие «Все вместе мы — россияне, граждане России», объединил учащихся средних школ Ростовской области и ребят из Кабардино-Балкарии, представляющих спортивные клубы республики, отдыхающих в санатории. Ребятам рассказали об этапах становления этого праздника, объединяющего людей разных национальностей, разного возраста.
Ребята из Ростовской области и нашей республики рассказали о своем отношении к этому празднику, о своих родных, участниках войны, отдавших свои жизни за победу, они читали стихи известных российских поэтов и стихи местных авторов. Библиотекари рассказали о том долгом пути, который прошла Россия к завоеванию позиции сильного государства, крупнейшего суверенного государства, которое никогда не откажется от своих традиций, истоков и корней. Независимость нашего государства является итогом напряженного труда, мужества и героической самоотверженности.
В ходе мероприятия состоялась презентация стихотворения собственного сочинения, учащейся из города Таганрога, Ростовской области, Беженцевой Юлии, «Письмо из будущего русской школьницы немецкому солдату», также Юля прочла стихотворение на кабардинском языке, которое она выучила за короткое время пребывания в санатории.
Завершилось мероприятие традиционной акцией «Книги в дар».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.