Учитель перед именем твоим

4 октября 2018 сотрудники Республиканской Юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели для учащихся МКОУ СОШ №4 информационно-познавательный час «Учитель перед именем твоим», посвященный 5 октября — Дню учителя.
Работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования, ее значение для формирования и развития общества невозможно переоценить. Труд учителей и преподавателей заслуживает глубокого признания и благодарности. Это не только наш, но и всемирный праздник, посвященный одной из самых уважаемых профессий. Его отмечают более чем в сотне стран.
Библиотекари рассказали ребятам о важности профессии, о том, что еще при Советском Союзе был установлен праздник — День учителя. И хотя эта дата несколько раз менялась, все мы знаем, что сейчас она празднуется в октябре. Какими бы ни были даты праздника, любимые наши учителя заслуживают похвалы и теплых слов и в остальные дни, ведь их порой нелегкий труд формирует основы общества, от педагогов во многом зависит образование народа в целом, его нравственность и культура.
В ходе мероприятия учащиеся читали стихи об учителях, смотрели видеоматериалы, слайды и музыкальные композиции.
Завершилось мероприятие словами: «Пройдут годы, жизнь изменится, но пока существует человечество сохраниться на земле высокое звание учитель».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.