Трезвая Россия — Урок трезвости

11 октября 2018 года сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в МКОУ ЦО №1 г. Нальчика (Вечерняя школа) День информации.
Первый блок мероприятия был посвящен 13-годовщине нападения боевиков на г. Нальчик в октябре 2005 года. Учащиеся подготовили видеоряд о событиях 13 октября 2005 года. Сотрудники библиотеки отметили, что в наши дни наблюдается увеличение неформальных молодежных движений экстремистской направленности, а также ознакомили ребят с новыми законами, которые ужесточают уголовную ответственность за преступления, связанные с экстремистской деятельностью, о введении наказания за публичные призывы к экстремизму с помощью Интернета, а также за финансирование экстремистской деятельности.
В ходе мероприятия состоялась презентация книг. Ребятам были представлены книги издательства М. и В. Котляровых «Тамирлан. На линии огня» о журналисте Тамирлане Казиханове, и «Северный Кавказ: под тенью ваххабизма».
Второй блок информационного дня состоялся в рамках социального проекта «Трезвая Россия — Урок трезвости». Для проведения «Урока Трезвости» был выбран формат мультимедийного ролика, где в наглядной и доступной для молодежи форме, на понятном ей языке показаны последствия употребления алкоголя. Данный формат «Урока Трезвости» выбран для того, чтобы подрастающее поколение лучше восприняло информацию и прочувствовало все пагубные последствия влияния спиртного на здоровье человека и его судьбу.
Завершилось мероприятие презентацией книг: «Энциклопедия независимости» фонда «Здоровая страна», «Алкоголь и иные наркотики», «И трезвая деятельность», «Сложные отношения с алкоголем — что делать?».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.