«Свободная сцена. Тебе слово, ровесник!

28 ноября в Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева состоялась «Свободная сцена. Тебе слово, ровесник!». Вечер творческой молодежи «Классная классика» был посвящён 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева, который, по словам Д. Мережковского: «едва ли не единственный, после Пушкина, гений меры и, следовательно, гений культуры».
Сотрудники представили вниманию пользователей библиотеки (студентов КБГТК) информационно-творческий интернет-проект «Классика в неформате». Буктрейлеры: «Ю.Лебедев. Тургенев. ЖЗЛ», «Ася», «Дворянское гнездо», «Первая любовь», «Строка Тургенева», «Русский язык», «Мы ещё повоюем», рассказали как о самом Тургеневе, так и о его произведениях.
Знаменитые тургеневские девушки — это выражение у всех на слуху, а что они из себя представляли, и представляют уже в XXI веке, ребята узнали из видеороликов «Тургеневские девушки» и «Азбука Тургенева».
Студенты СКГИИ (института искусств) подготовили замечательный концерт, в котором звучала и классика, и современная музыка, и национальные мелодии.
Участники творческого вечера убедились ещё раз, что классика всегда современна.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.