Имена в истории моды и живописи

18 декабря 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева подготовили и провели для студентов — будущих конструкторов — модельеров НКЛП (Колледжа легкой промышленности), видеолекторий «Имена в истории моды и живописи».
Мероприятие было посвящено двум художникам — знаменитому русскому историку моды Александру Васильеву, который недавно отметил сой юбилей (60 лет), и норвежскому художнику Эдварду Мунку — автору картин отчаяния и знаменитой картины «Крик».
Для просмотра студентам были предложены — видеобзор по книгам А. Васильева «Этюды о моде и стиле» и «Судьбы моды», а также видеофильм «Секреты стиля от Александра Васильева».
«Цвет времени» — видеофильм, рассказывающий о биографии и творчестве Эдварда Мунка, продолжил разговор о знаменитом художнике. Студенты узнали, что Мунк был пионером экспрессионизма в живописи, и почему тревога и отчаяние стали атмосферой его картин.
В ходе видеолектория будущие модельеры узнали, что в 20-ые годы 21 века будет популярным в моде «гранж» или стиль «беженка», а также о том что, Э. Мунк один из самых знаменитых художников 20 века.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.