Время выбирать

14 ноября 2019 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева провели в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью, которая проводится с 11 по 25 ноября 2019, информационный час здоровья «Время выбирать». Активными участниками акции были студенты КБ «Гуманитарно-технического колледжа».
В ходе мероприятия состоялся откровенный разговор о том, что в Кабардино-Балкарии с 11 по 25 ноября проходит очередной этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В этот период по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» можно сообщить о фактах распространения наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию. Давно доказано, что предупредить болезнь легче, чем, впоследствии, заниматься ее лечением.
Ребятам рассказали об устрашающих цифрах, о том, что каждый двадцатый человек на планете является наркоманом. И это количество увеличивается, а вместе с ним растет и статистика смертности. К сожалению, наркомания с годами лишь молодеет. Все больше детей и подростков страдают от тяги к наркотическим веществам. По масштабам для человечества наркоманию можно сравнить с геноцидом.
Ребят проинформировали о введении тестирования на употребление наркотиков, о пяти основных видах тестов на наркотики.
За последние 100 лет, наркомания из проблемы, бывшей предметом узкой области медицины и психиатрии, перешла в разряд глобальных общесоциальных проблем.
Ведущий специалист Национального музея КБР Л. Кантемирова рассказала ребятам об опеке над группой молодых людей, пребывающих в Наркологическом диспансере, и о посещении ими экспозиций музея.
Пропагандируя здоровый образ жизни, сотрудники библиотеки говорили об опасности и недопустимости распространения наркомании и вредных привычек в молодежной среде.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.