Открытие «Недели детской и юношеской книги»

20 марта в Государственном концертном зале состоялось торжественное открытие ежегодного всероссийского мероприятия «Недели детской и юношеской книги». В этом году «Неделя детской и юношеской книги» – отмечает свое 80-летие. Организаторы уже традиционного праздника в Кабардино-Балкарии – Министерство культуры КБР, Республиканская юношеская библиотека им. К. Мечиева, Республиканская детская библиотека им. Б. Пачева.
Торжественное открытие началось с презентации книжно-иллюстративной выставки «В памяти, в сердце, в книгах», на которой были представлены лучшие детские и юношеские книги, и выставки творческих работ «Любовью к Родине дыша» – учащихся МКУДО «Детская школа искусств№1» и учащихся МКУДО «Детская художественная школа» г. о. Нальчик.
На церемонии открытия состоялось награждение лучших читателей года и победителей республиканского конкурса чтецов «Сегодня славим мы учителей!». Дипломы и ценные подарки ребятам вручил Министр культуры КБР М. Л. Кумахов.
Неделя детской и юношеской книги это одно из самых значимых событий в отечественной литературе. Уникальность этого события в том, что на целую неделю, библиотека становится центром больших событий, происходящих в мире книги и читателя. Неделя детской и юношеской книги – это праздник, встречи с писателями, поэтами, художниками, знакомство с новыми книгами, конкурсы, викторины, где дети всех возрастов могут не только проявить свои творческие и личностные способности, но и приобщиться к миру книги, встретиться с любимыми героями.
По уже сложившейся традиции Неделя детской и юношеской книги в РЮБ им. К. Мечиева пройдёт в двух форматах – офлайн и онлайн.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.