Учителя – ученики: выдающиеся художники-педагоги и их блестящие ученики

22 марта в рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели для студентов КБГТК (гуманитарно-технический колледж) культурно-исторический обзор-лекцию «Учителя – ученики: выдающиеся художники-педагоги и их блестящие ученики», приуроченную к Году педагога и наставника.
Студентов «пригласили» в класс к Павлу Петровичу Чистякову, который воспитал несколько поколений удивительных художников. Главный итог его педагогической деятельности – это сотни картин, которые создали благодарные ученики, возвратив миру всё то, что вложил в них Павел Чистяков.
В ходе обзора-лекции звучали восторженные воспоминания его воспитанников: В. Серова, В. Васнецова, И. Репина, В. Сурикова, М. Врубеля. Были показаны изумительные работы этих художников. Как наставник Чистяков смог раскрыть своеобразие таланта каждого ученика согласно его дарованию – таково было его призвание.
В завершении мероприятия состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Учителя – ученики: выдающиеся художники-педагоги и их блестящие ученики».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.