Искусство профессии в лицах. Самые известные виртуозы ножниц и расчёски

«Искусство профессии в лицах. Самые известные виртуозы ножниц и расчёски» – под таким названием прошел День информации для студентов отделения «парикмахерское искусство» Нальчикского колледжа легкой промышленности в РЮБ им. К. Мечиева 18 февраля.
Вниманию студентов были предложены творческие портреты трех знаменитых мастеров. Несмотря на то, что самые заметные инновации в парикмахерском искусстве создавались для женщин, их авторами были преимущественно мужчины.
Благодаря Видалу Сассуну – новатору в парикмахерском искусстве, мир заполучил не только множество новых стрижек и укладок, но и обрел новые стандарты красоты, заключенной в простоте и гармонии.
Сергей Зверев уже давно перестал быть просто модным парикмахером и стилистом, он стал отдельным явлением в нашем искусстве. Созданные им коллекции – настоящая «революция» в парикмахерском искусстве.
Парикмахерская мода, как любая мода, – прекрасна в своём непостоянстве! Это демонстрирует своим творчеством родоначальница модного стиля «гламур» Долорес Кондрашова. Королева русской прически вернула во всем мире уважение к российским куафёрам.
Каждый портрет сопровождался показом видео-коллекции мастера.
В заключение студентам были рекомендованы книги по профессиональному мастерству, которые тоже могут стать «оружием в борьбе за красоту и успех».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.