Беречь планету мы должны!

15 января 2016 года сотрудники РЮБ им. К. Мечиева провели в МКОУ СОШ №5 эколого-познавательный час «Беречь планету мы должны!», посвящённый Дню заповедников и национальных парков.
В настоящее время в нашей стране насчитывается 100 заповедников и 35 национальных парков. Учащиеся узнали, что первым заповедником на территории России стал Баргузинский в Бурятии в январе 1916 года, что на территории КБР расположен Кабардино-Балкарский высокогорный заповедник и национальный парк «Приэльбрусье». Библиотекари показали ребятам документальные фильмы «Заповедники России – от края до края», «Дикий животный мир России», «Россия – царство тигров, медведей и вулканов», «Кавказский государственный природный биосферный заповедник», а также провели викторины: «Вопрос – ответ», «Бывает – не бывает», «Экологическое ассорти».
Целью данного мероприятия было знакомство учащихся с заповедниками и национальными парками России, а также рассказ о необходимости их создания и сохранения, как единственного способа уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.