Встречи с интересными людьми

28 ноября в МОУ «СОШ с.п. Новая Балкария» Терского муниципального района сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели встречу с преподавателем кафедры спортивных дисциплин Кабардино-Балкарского государственного университета им. Бербекова, кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике, многократным чемпионом КБР в беге на 100 и 200 м., чемпионом Южного федерального округа в тройном прыжке и эстафете 4 х 200 м, чемпионом и призером Кавказских игр в беговых дисциплинах Фиапшевым Азнауром.
Мероприятие было проведено в рамках цикла «Встречи с интересными людьми» и было ориентировано на пропаганду здорового образа жизни.
Состоялся заинтересованный разговор о качествах, которые развиваются у человека, систематически занимающегося спортом: сила, ловкость, выносливость и воля.
Более 30 вопросов задали ребята Азнауру. Они касались его спортивных достижений, тренеров и тренировок, распорядка дня и режима питания, детских и юношеских специализированных спортивных школ, расположенных на территории КБР и т.д.
Сотрудники библиотеки рассказали учащимся МОУ «СОШ с.п. Новая Балкария» о выдающихся спортсменах КБР, выступавших и побеждавших на Олимпийских играх, первенствах мира и Европы.
Данное мероприятие способствовало определению правильных жизненных ориентиров у ребят и выработке целеустремленности в достижении поставленной цели.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.