Краеведение — мост между прошлым и будущим

5 декабря в МКОУ «СОШ им. Х.К. Табухова» с. п. Анзорей Лескенского муниципального района КБР сотрудниками Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева была организованна встреча учащихся с заведующей отделом экспозиционной и массовой работы Национального музея КБР — Кантемировой Ларисой.
Краеведческий час «Святая к музыке любовь» был посвящен жизни и творчеству выдающегося дирижера, музыканта и композитора Юрия Темирканова.
В октябре-ноябре текущего года в республике проходил очередной – Пятый Международный фестиваль симфонической музыки имени Юрия Темирканова, на котором была представлена фотовыставка, посвященная жизни и творчеству музыканта.
Кантимирова Л.М. познакомила старшеклассников с этой выставкой из фондов Национального музея КБР, иллюстрирующей биографические события и профессиональную деятельность Юрия Хатуевича.
Целью данного мероприятия, организованного и проведенного в рамках программы «Краеведение — мост между прошлым и будущим», реализуемой РЮБ им. К. Мечиева в 2016 году, было знакомство с выдающимся представителем культуры Кабардино-Балкарии дирижером, музыкантом и композитором Темиркановым Юрием Хатуевичем.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.