Тебя как первую любовь России сердце не забудет!

6 июня 2017 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в Санаторно-лесной школе №1 г.о. Нальчика литературные чтения «Тебя как первую любовь России сердце не забудет!», посвященные Пушкинскому дню России.
Без Пушкина российский народ не представляет себе поэзию, его произведения учат нас добру и любви к народу и Родине. Ежегодно в этот день в России и за её пределами люди вспоминают поэта, читают его стихи и посещают места, где жил и творил великий поэт, возлагают цветы к памятникам.
Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве великого русского поэта А. С. Пушкина, прочли знаменитые строки:
«И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век возглавил я свободу
И милость к падшим призывал», —
предельно сжато и точно раскрывающие основную направленность творчества. А С. Пушкин – поэт, драматург прозаик — является создателем современного русского языка, его имя стоит в одном ряду с Шекспиром и Гёте.
В этот день в Санаторно-лесной школе произведения Пушкина читали и взрослые, и дети. Звучали стихи о природе, о Родине, любимые отрывки из сказок, прекрасная любовная лирика и популярные отрывки из романа в стихах «Евгений Онегин».
Не обошлось без игр, викторин и загадок. Ребята приняли участие в игре «Доскажи словечко», викторине «Отгадай-ка», «Сказки Пушкина».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.