Выстоять и победить – заповедь воинов Сталинграда

17 июля 2017 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий «Кавказ» урок мужества «Выстоять и победить – заповедь воинов Сталинграда» из цикла «О днях воинской славы».
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки представили ребятам книги, получившие Гран-при Международной книжной выставки-ярмарки: 12-томномное издание «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» и «Детская книга войны» Издательского дома «Аргументы и факты».
Презентация 35 дневников, 35 подлинных документов без «Грифа секретно» детей от 9 до 17 лет, прошедших гетто, концлагеря и блокадный Ленинград. Детей, погибших и выживших.
Огромное впечатление произвело на всех знакомство с книгами «Дневник Анны Франк», 12-летней еврейской девочки и книгой Николая Чистякова «Память сердца». Ленинградские черкесы Бесленея», о беспримерном подвиге адыгских семей, принявших в годы Великой Отечественной войны, эвакуированных из блокадного Ленинграда 32 ребенка.
Победа в Великой Отечественной войне – яркий пример подвига и героизма нашего народа. Это результат проявления высокого чувства патриотизма, интернационализма и дружбы, и неоспорим тот факт, что наш народ от мала до велика, встал лицом к лицу с врагом.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.