Мы вместе!

25 октября сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели патриотический час «Мы вместе!», посвященный Дню народного единства.
День народного единства – новый государственный праздник, который отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. И хотя праздник новый, но свое начало берет в далеком 17 веке, в Смутном, как его называли, времени.
Мероприятие началось с демонстрации видео материалов «Россия — это, ты Родина моя!», а также видеоролика с выступлением Владимира Путина о празднике, о сплоченном внутреннем единстве многонационального российского народа, «…который кожей чувствует опасность от раскола, от раздела страны вне зависимости от этнической и религиозной принадлежности…».
Студентов КБГТК познакомили со славными народными сынами Отечества — Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, благодаря которым была освобождена Москва от польских интервентов, а также представили обзор книжно-иллюстративной выставки «Вехи великой истории».
Завершилось мероприятие словами из повести Антуана де Сент Экзюпери «Планета людей»: Мы все за одно, уносимые одной и той же планетой, мы команда одного корабля».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.