ВИЧ. Мифы и реальность

4 декабря 2017 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели встречу студентов ГКОУ СПО «КБАДАК» (автодорожный колледж), с детским врачом Центра по профилактике и борьбы со СПИДом Гутовой Марианной Хачимовной, под названием «ВИЧ. Мифы и реальность», посвященную Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
СПИД – это социальное зло, которое с огромной скоростью распространяется на территории всей Российской Федерации. И если не объединить усилия всех здравомыслящих людей на борьбу с этой бедой, оно может черной полосой пройти через судьбу каждого гражданина нашей страны.
Именно профилактике распространения ВИЧ/СПИД в молодежной среде, формированию у них осознания важности этой проблемы и была посвящена встреча. В ходе беседы студенты узнали о возникновении и природе вируса ВИЧ, возможных путях заражения и профилактике СПИДа. Студенты заинтересовались сведениями о безопасном общении с заболевшими, и поддержали призыв не исключать таких людей из круга своего общения.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.