Носил он совесть близко к сердцу

30 января 2018 года в РЮБ им. К. Мечиева был проведён литературный вечер «Носил он совесть близко к сердцу», посвящённый 80-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого.
«Поющий нерв эпохи» — так называл Высоцкого советский поэт Евгений Евтушенко. Имя, овеянное легендой, по популярности сравнимое с именем первого космонавта Юрия Гагарина и сегодня вызывает большой и неподдельный интерес.
Учащиеся МКОУ СОШ №16 г. Нальчика познакомились с жизнью и творчеством Владимира Высоцкого – уникальной личности в культурной жизни нашей страны. Голос Высоцкого-барда звучал по всей стране. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной: его песни звучали в маленьких рыбацких посёлках, в общежитиях больших заводов, на дачах высокопоставленных чиновников. Кинофильмы с участием артиста-Высоцкого обрели всенародную любовь («Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя»). На мероприятии в его исполнении звучали песни и стихи. Так же произведения В. Высоцкого исполняли Вениамин Смехов, Александр Розенбаум, Сергей Безруков и репер Баста.
На мероприятии была представлена книжно-иллюстративная выставка с произведениями поэта Владимира Высоцкого и пластинки фирмы «Мелодия» певца Высоцкого.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.