Напомним каждому с любовью — курение вредит здоровью

28 мая 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели для учащихся МКОУ СОШ №24 г. Нальчика мультимедийный час информации «Напомним каждому с любовью — курение вредит здоровью», приуроченный к Всемирному дню без табака.
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о вреде употребления табака, о том, что основная опасность заключается в том, что никотин вызывает привыкание и болезненное пристрастие, о факторах пагубно влияющих на здоровье человека.
Было отмечено, что в нашей большой стране, с большим людским потенциалом, курение является самой распространённой пагубной привычкой, которая губит здоровье большого количества людей. Особенно печально, что возраст курильщиков значительно молодеет. Были приведены статистические данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по результатам исследований в области медицины. Звучали пословицы и поговорки о вреде курения и табака.
Сотрудники библиотеки представили вниманию ребят видеофильмы «Курение — да или нет?», «Тайна жёлтого куста», о страшных последствиях для человека, пристрастившегося к курению.
В заключение мероприятия библиотекари и учащиеся подтвердили тот факт что сейчас, среди прогрессивной молодежи в моде здоровый образ жизни, и если ты хочешь произвести впечатление, то лучше как раз придерживаться полезных привычек.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.