У каждого есть шанс – мир без наркотиков

25 ноября 2019 года сотрудниками РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в МКОУ ЦО №1 г. Нальчика «Вечерняя школа» мероприятие посвященное теме борьбы с наркозависимостью, «У каждого есть шанс – мир без наркотиков», который проходил в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Дети России – 2019».
Ребятам были приведены цифры о том, что каждый двадцатый человек на планете является наркоманом. По показателю летальных исходов (т.е. смерти) чтобы было понятнее, наркомания превышает любое существующее заболевание, и с годами наркомания лишь молодеет. Наркоманию сравнивают с геноцидом. Принимаются и отрабатываются различные формы борьбы с этим страшным злом. Подписан Указ о тестировании школьников, студентов, но дело в том, с каждым днем и даже, возможно, с каждым часом появляются все новые и новые формы этого зла, увеличивается рынок сбыта.
И поэтому на плечи взрослых, и в первую очередь родителей, педагогов, ложится задача – помочь найти правильную дорогу, раскрыть подростку глаза на правду о том, как влияют на организм вещества, содержащие в себе наркотики.
Сотрудники библиотеки акцентировали внимание ребят на возможности интересно провести свой досуг в библиотеке, пройти интеллектуальные, личностные и профориентационные тесты, встретится с писателями и творческой молодежью, юристами и психологами, и обратили внимание на то, что здоровый образ жизни предполагает не только физическое здоровье, но ещё и здоровье нравственное.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.