Судьба и фильмы Сергея Бондарчука

23 сентября, к 100-летнему юбилею со дня рождения гениального актера, сценариста и кинорежиссера Сергея Бондарчука сотрудники РЮБ им. К.Мечиева представили в онлайн формате творческий портрет «Судьба и фильмы Сергея Бондарчука».
Творчество Бондарчука столь же масштабно, как масштабен мир, в котором он зрел как художник, как масштабна эпоха, свидетелем которой он стал. Созданные им на экране образы и поставленные фильмы – «Судьба человека», «Война и мир», «Степь», «Они сражались за Родину» — вошли в сокровищницу отечественного киноискусства.
Книги всегда играли большую роль в его жизни и актерской работе. Все значительные созданные им образы пришли на экран из отечественной литературы, в огромной силе которой Бондарчук убеждался каждый раз. И его мечта о том, чтобы великие и простые мысли, которые мастер находил в книгах, стали доступны каждому – сбылась.
В ходе мероприятия для просмотра в сети Instagram были представлены видеоматериалы, знакомящие с биографией и творчеством одного из величайших кинорежиссеров ХХ века — не только в масштабах страны, но и всего мира.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.