Электроплан. Невероятные приключения школьника Светлячкова и инженера Боброва

2 апреля сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели презентацию книги «Электроплан. Невероятные приключения школьника Светлячкова и инженера Боброва», изданной «Домом детской книги» в содружестве с Департаментом корпоративных коммуникаций ПАО «Русгидро».
В мероприятии принимали участие сотрудники Кабардино-Балкарского филиала ОАО «Русгидро» и учащиеся 5-х классов МКОУ СОШ №12. Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги, чтобы пробудить любовь к чтению и привлечь внимание к книгам для детей.
Вниманию ребят была представлена видео презентация, познакомившая их с создателями, основными идеями и главными героями книги «Электроплан», тематический обзор книжно-иллюстративной выставки, на которой были представлены книги, изданные в течение ряда лет «Домом детской книги» при поддержке ПАО «Русгидро».
Так же учащиеся МКОУ СОШ №12 приняли участие в экологической викторине, победители получили памятные сувениры, а все участники — книги.
В завершении презентации все учащиеся были приглашены стать пользователями РЮБ им. К. Мечиева, ведь именно чтение книг делает человека эрудированнее и нравственнее, благороднее и образованнее.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.