Из жизни замечательных людей

14 июля 2021 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели познавательный час «Из жизни замечательных людей», для ребят профильной смены ПДН МВД КБР в санаторно-оздоровительном лагере «Вершина».
История человечества насчитывает не одну тысячу лет. За это время накопилось много жизненного опыта, который и нам, и нашим детям следовало бы, если не перенять, то изучить. Дмитрий Лихачев, Чарльз Дарвин, Александр Суворов — эти имена и другие известные имена знает, пожалуй, каждый. А вот подробности биографий этих великих людей, основные вехи их жизненных дорог? Все, что касается биографии состоявшейся личности, — занимательно, даже поучительно.
Библиотекари рассказали ребятам о менее известных, но очень увлекательных и даже уникальных моментах из жизни и творчества знаменитых и известных людей.
Участники мероприятия воспитанники Республиканского социально реабилитационного центра для несовершеннолетних «Намыс», отвечали на вопросы игры викторины «Угадай» и «Причуды знаменитых», читали стихи.
Завершили познавательный час сотрудники библиотеки словами: «Каждый может стать известным человеком, добиться успеха в жизни, что — то изобрести, открыть, написать. Главное всегда верить в себя, учиться и много читать».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.