Пообещайте мне любовь… Истории, проверенные временем

14 февраля в День всех влюблённых сотрудники РЮБ им. К. Мечиева подготовили и провели для своих пользователей в формате онлайн коллаж – мероприятие «Пообещайте мне любовь… Истории, проверенные временем».
А вы знаете, какая бывает любовь? Давайте разберёмся во всех её тонкостях. Видеоролик «Любовь бывает…» перечисляет все приметы любви – неповторимая и юная, возвышенная и вечная и т.д. «Как жить, как любить?» – главный вопрос книг английской писательницы Джейн Остен. Каждый, кто возьмёт в руки её роман «Гордость и предубеждение» (1813 г.), не останется равнодушным. Ведь это история любви, проверенная временем. Роман был написан более 200 лет назад, однако, он популярен и сегодня. Главная тема произведения – любовь, которая способна кардинально изменить взгляды и поведение любого человека. В этом романе Джейн Остен представляет нам трудности любви и длинный и сложный путь для её обретения. После прочтения романа ещё долгое время бурлят чувства и остаётся приятное послевкусие. Это одно из тех произведений, которое стоит прочитать.
В коллаж – мероприятии использованы кадры из экранизации романа «Гордость и предубеждение» (1995 г.), этот английский мини – сериал и сегодня считается образцовой работой. Лейтмотивом мероприятия является песня «Пообещайте мне любовь…», написанная композитором Евгением Крылатовым на слова Игоря Вознесенского.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.