Подари улыбку детям

1 июня 2022 года сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий «Кавказ» для детей из Таганрога отдыхающих в нашей республике, акцию «Подари улыбку детям», посвященную Международному дню защиты детей.
Ребятам рассказали об основных положениях Конвенции о правах ребёнка ставшей подлинной Конституцией детства всего мира. Рассказали о жизни и творчестве Альберта Лиханова, писателя, лидера Детского фонда России, о творчестве Лиханова и главной его теме – мире подрастающих людей. В одном из своих выступлений Лиханов говорил: «Детство открыто. Оно искренне. Оно исповедует равенство. Среди детей не может быть детей богатых и бедных. Когда дети оказываются в беде, они должны быть вненациональны и надсуверенны».
День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
В ходе акции ребята читали стихи, отвечали на вопросы викторин, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.