Любовь и верность – залог крепкой семьи

8 июля сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий «Кавказ» для воспитанников ГБОУ ШИ №5 тематический час «Любовь и верность – залог крепкой семьи», посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.
Сотрудники библиотеки напомнили историю праздника, рассказали об удивительном предании, о любви Петра и Февронии, современных традициях и о древних восточнославянских обычаях, которые связаны с праздником. Рассказали ребятам о символе праздника и «Медали «За любовь и верность», которая является общественной наградой. На одной стороне медали изображен символ праздника — ромашка, на оборотной — лики святых Петра и Февронии». Ромашка – это самый известный и распространённый цветок в России, издревле, ромашка – это символ любви.
В ходе мероприятия ребята вспомнили пословицы и поговорки, связанные с семейными традициями, приняли участие в викторине «Вместе навсегда» на знание знаменитых неразлучных пар литературных героев, которые до сегодняшнего дня ассоциируются у многих как символы любви и верности.
С семьи начинается жизнь человека, познание любви и уважения, складываются традиции. Семья даёт человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Семья – это ещё и очень важная социальная единица, которая закреплена в Статье 38 Конституции РФ.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.