Истории нашей страницы

20 июля в рамках общереспубликанского плана культурно-массовых, досуговых мероприятий в период летних каникул сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий «Кавказ» для детей ГБОУ «школы-интерната №5» г. Нартан патриотический час «Истории нашей страницы» и конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир».
В ходе информационного часа ребятам представили книги из фондов библиотеки посвященные битвам и сражениям, изменившим ход Великой Отечественной войны — Сталинградской и Курской битвам. Сталинградская битва — величайшая битва Второй Мировой войны, перелом в ходе Великой Отечественной войны, заложенный победой в Сталинграде, окончательно оформился после Курской битвы.
В ходе конкурса «Я рисую мир» каждый участник постарался изобразить в своих рисунках, все то, что олицетворяет мир на земле — яркое солнце, салют, голубей, голубую планету, радугу, дом, семью и многое другое.
Ребята внесли свой вклад в борьбу за мир во всем мире, в полной мере смогли проявить свои творческие способности и показали в рисунках, каким они видят этот мир. Сколько радости и восторга вызывает рисование мелом на асфальте у ребят. Детский искренний рисунок — один из символов мирной жизни.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.