Твое гордое имя – Учитель

В рамках тематической программы «Твое гордое имя – Учитель» (к Году педагога и наставника), и к празднованию Дня славянской письменности и культуры, сотрудники Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева организовали и провели:

  • 22 мая в читальном зале библиотеки презентацию книжно-иллюстративной выставки «Аз да Буки — основа науки», на которой представили литературу, посвященную славянским первоучителям, святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, внесшим огромный вклад в развитие славянского общества, его культуры;
  • 24 мая исторический экскурс «От первых букв до библиотек» для учащихся МКОУ СОШ №12. Ученики 6-х и 8-х классов совершили увлекательное путешествие в историю создания и возникновения славянской письменности. Узнали много нового о традициях славянской культуры, о роли письменности, её становлении и развитии. Познакомились с жизнью святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, с памятниками древнерусской письменности, с историей письма и русской книжности, а также развитием библиотек от Древней Руси до современности, ведь именно библиотеки являются кладезем мудрости, сохраняя бесценные сокровища литературы.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.