Стиль жизни – здоровье!

7 апреля – Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит в их жизни здоровье. В век технического прогресса и развития космических технологий ценность здоровья трудно переоценить, так как множество новых заболеваний связаны с образом жизни каждого индивидуума. Здоровье не купишь за деньги. Занятия спортом, правильное питание, соблюдение правил личной гигиены – вот основные правила поведения каждого человека, соблюдая которые любой человек может быть здоровым.
Всё это и многое другое рассказали сотрудники РЮБ им. К. Мечиева воспитанникам Республиканского реабилитационного центра «Намыс», в конкурсно-познавательной программе «Стиль жизни – здоровье!». В ходе мероприятия библиотекари провели: конкурс «Народная мудрость гласит», викторину «Это я, это я, это все мои друзья!», игры «Доскажи словечко», «Да и нет», «Неболейка», «Друг в беде. Скорей на помощь», в которых дети активно участвовали. Просмотр мультфильмов «Мойдодыр», «Митя и микробус», «Птичка тари» завершил мероприятие.
Главная цель мероприятия – формирование сознательной установки на здоровый образ жизни, и что необходимо делать для того, чтобы сохранить здоровье как можно дольше.
По традиции библиотекари угостили воспитанников центра сладостями.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.