Чучело

30 сентября 2015 года в рамках цикла «Книга плюс кино» состоялся просмотр и обсуждение фильма «Чучело» по одноименной повести Владимира Железникова «Чучело». Выездное мероприятие в Санаторно-лесной школе №1 организованно и проведено сотрудниками РЮБ им. К. Мечиева.
История чистой, мужественной и самоотверженной девочки Лены, которую одноклассники прозвали «чучелом». Почему они такие разные? Почему вследствие разного воспитания наши дети так сильно различаются, прежде всего, в том, как они оценивают себя, свои успехи и неудачи, проблемы и достижения? Почему они такие разные в том, как оценивают учителей, одноклассников. Десятки, сотни таких «почему» окружают нас каждый день. Далеко не всегда удаётся на них ответить.
Воспитанники школы приняли активное участие в обсуждении поставленной в произведении проблемы, приводили примеры из своей жизни. Состоялся серьёзный разговор о нравственных ценностях, доброте, стремлению изменить наш мир к лучшему.
Обзор литературы «За страницами ваших учебников», познакомил ребят с дополнительной литературой по различным школьным предметам.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.