Герои былых времён и защитники современной России глазами художников

29 февраля в РЮБ им К. Мечиева состоялся историко-патриотический час «Герои былых времён и защитники современной России глазами художников» для учащихся 5-х классов МКОУ СОШ №5.
Час начался с вопроса «Что же такое патриотизм?» Дети на него отвечали по-разному, но единым было мнение – это любовь к Родине.
И то, что патриотизм является одним из глубоких чувств, которое закреплено веками и тысячелетиями, дети узнали из русских былин и сказаний о русских богатырях по творчеству русского живописца Виктора Михайловича Васнецова.
В ходе мероприятия были продемонстрированы работы художника: «Витязь на распутье», «Богатырь», «Богатырский галоп», «Военная телеграмма» и т.д., а так же памятники «Трём богатырям».
Учащиеся активно принимали участие в викторинах: «Три богатыря», «Угадай богатыря». С большим интересом посмотрели мультфильм «Илья Муромец и Соловей-разбойник», а также музыкальный клип группы «ЛЮБЭ» «Давай за …» из кинофильма «Спецназ» и отрывок художественного фильма «Офицеры».
Мероприятие завершилось конкурсом: «Прочти стихотворение или спой песню, посвящённые защитникам Отечества». Учащиеся 5 «В» и «Г» классов, исполнили «День Победы», «В боях за Родину», за что и получили сладкий приз.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.