Беречь планету, чтобы выжить

23 августа 2016 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий «Кавказ» час бережливости «Беречь планету, чтобы выжить» из цикла мероприятий по экологической и энергосберегающей просветительской работе.
В рамках мероприятия состоялась презентация книги «Вода – необычное в привычном» (рассказы для любознательных) издательства «Детгиз» РУСГИДРО.
Активными участниками мероприятия были учащиеся 5х-10х классов, из Карачаево-Черкесии.
Ребята узнали о современных гидроэлектростанциях,которые являются своего рода электрическими мельницами, о том, что в нашей стране больше ста тысяч рек, и они текут в четырнадцать морей и три океана, которые омывают берега России, рассуждали о гидроэнергетике — это вода плюс электроэнергия. Также библиотекари рассказали о том, что мир стоит перед угрозой глобального потепления и двух кризисов – энергетического и экологического,и о том, как возможно справиться с этими проблемами.
Рассказали и об американском учёном Томасе Эдисоне, который прославился тем, что в 1879 году изобрёл электрическую лампочку.
Для детей из Карачаево-Черкесии сотрудники библиотеки провели акцию «Книга – в дорогу» и передали ребятам в дар книги.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.