Мы – наследники великой России!

21 февраля 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели встречу студентов Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа с представителями Военного комиссариата КБР — начальником отделения подготовки граждан к военной службе, подполковником запаса Мирзоевым Х.Х., и помощником начальника отделения подготовки граждан к военной службе, капитаном запаса Артабаевой С. С.
Героико-патриотический час «Мы – наследники великой России!» был посвящен Дню Защитника Отечества и 100-летию Советской Армии и Военно-Морского флота. Мирзоев Х.Х. рассказал ребятам о доблести и героизме Вооруженных Сил Российской федерации, проявленные в ходе выполнения боевых и миротворческих задач, как на территории России, так и на территории других государств, которые неразрывно связаны с твердостью духа российских солдат, о воинской дисциплине, которая является одним из основополагающих факторов боеготовности войск. Рассказал о военной службе по контракту, о том, что профессия воина, защитника Отечества всегда была, есть и будет почетной.
Артабаева С.С., рассказала о том, что в настоящее время Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают оставаться школой патриотизма, жизненной закалки, социальной зрелости и профессионального мастерства.
Представители Военного комиссариата КБР ответили на многочисленные вопросы ребят.
Сотрудники библиотеки представили студентам «Уголок призывника», оформленный в читальном зале библиотеки.
Завершилось мероприятие поздравлением всех участников с Днем Защитника Отечества.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.